среда, 9 ноября 2016 г.

Цветочный СП с Ольгой Килиной - этапы 3-6

       Продолжаю догонять девченок в цветочном СП с Ольгой Килиной.

       Хотела в одном посте уместить два этапа, так сказать одним выстрелом двух зайцев, а в итоге получилось сразу четырех.
       На 3м этапе мы делали ромашки. Тычинки сделала из соленого теста и покрасила. Они у меня получились круглыми, но в следующий раз обязательно сделаю их более плоскими.


           4 этап самый легкий и такие замечательные розочки получились даже у меня.
   Желтый и розовый  из окрашены акварельными красками, а два других - из скрап бумаги.


       На 5 этапе делали гардении и георгины. Здесь конечно я экспериментировала. Сначала попробовала окрасить колеровочной пастой для строительных работ цвета морской волны. Окрасились листики в ядовитый цвет,  и к тому же я пересушила бумагу, и получилось то что показывать даже стыдно. Решила действовать проверенным методом. Листья одного цветка покрасила акварельными красками, а другой - спонжем с акриловой краской. Вот что получилось:


      6 этап завершающий, и делали мы прекрасные лилии. Думала раз последний этап, то будет самым сложным, на деле оказалось легче легкого. Как и в других этапах использовала бумагу Госзнак плотностью 200 гр и акварельные краски. Первые две лилии покрасила розовым цветом: у одной края, у другой центр. У нас в саду растут тигровые лилии, поэтому решила сделать и такую.




          Ольга, спасибо вам большое за доступные МК,  за вашу открытость и доброту. Раньше я делала цветочки из фоамирана, и даже не представляла что так много видов цветов можно сделать своими руками из бумаги. Сейчас у меня немаленький запас цветов, которые обязательно будет пополнятся и думаю с каждым разом будет получаться все лучше, а совершенствоваться есть стимул - ваши цветочки выглядят как настоящие.

     Баннер нашего СП:




4 комментария:

  1. Ооооочень красивые цветы!!! Лилия тигровая - оооочень реалистичная! Я в восторге))))

    ОтветитьУдалить
  2. ЧУдные цветочки! Тигровая лилия покорила))

    ОтветитьУдалить