вторник, 28 февраля 2017 г.

КМБ. Урок 10. Шебби шик

На уроке по стилю Шебби шик рассмотрели отличие его от стиля Прованс
Общее настроение работы в стиле Прованс немного грубоватое, по деревенски как-то, а в Шебби Шике - исключительно роскошь и изящество присутствует в каждой детали.
В Шебби обязательно вы увидите лепнину, в Провансе - нет.Розы и другие пышные цветы могут присутствовать и там и там, при чем даже в больших количествах, НО в Провансе не используют Ангелочков.В Шебби вы не найдете сухоцветов и различных сухих травинок на изображениях-принтах-в декоре, а в Провансе - очень даже часто.Оттенки похожи в обоих стилях, но в Провансе они выглядят "романтично" и предпочтение отдается розово-фиолетовым и различным сиреневым. В Шебби исключительно пастельные оттенки - на столько нежные и воздушные, что глядя на настоящую шебби-работу, появляется чувство "сахарности".


И домашнее задание по стилю это открытка в стиле Шебби шик. Долго она у меня не получалась, а в итоге получилось не то что задумала. Из всех стилей Шебби шик нравился больше всего, а как начала делать поняла что работы в этом стиле не из легких, или проблема в том, что я так и не научилась правильно составлять композицию.


Баннер нашего урока:

3 комментария:

  1. Стили мне тоже даются не очень легко)) у вас вышла милая открыточка. Только вот я бы разгрузила нижний уголок и передвинула чуточку в центр верхний. Так как у меня складывается впечатление что цветы вне открытки. Пробуйте. У вас всё-всё выйдет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле получается лучше если убрать часть цветов, спасибо за совет)))) Но здесь оставлю пока как есть, учимся ведь, и что получилось то получилось.

      Удалить
  2. так может надо повторить урок по композиции?))) на самом деле оттенки отлично выдержаны в стиле шебби. а вот детали очень разбросаны по поверхности. чуть кучнее - и все отлично будет!

    ОтветитьУдалить